Украина

письмо от Аллы Голянской.

С удовольствием процитирую его немного

С большим интересом и удовольствием посмотерла и почитала Ваш блог. Удивительно! Помнится в детстве я часто видела на небе всякие интересные штуки — объяснения некоторым находила в одном из десяти томой детской советской энциклопедии (замечательное было издание все-таки!). Оттуда я впервые и узнала лет в 7, что такое гало и как оно выглядит.

И я видела! И четыре преломленных уголка по разные стороны от светила, одновременно со слегка видимой радужной окружностью… и просто семицветные столбики (типа позавчерашнего) и — одно из самых ярких видений — три солнца на закате. Одно красное и круглое и по обе стороны два таких же красных овала…

…случилось наблюдать это замечательное явление мне позавчера, 16 июня, в понедельник, часов в 8 вечера по дороге из Канева в Киев (около получаса и километров 50-60 по направлению к столице я мучительно пыталась снять ЭТО). В основном через не слишком чистые стекла. Последние кадры ( на фоне проводов) были сняты в 19.50 в Триполье Киевской области. Первые — в 19.25 километрах в 50 южнее. Время — украинское (на час отстает от российского).

Фотогалерея тут

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *